Dr. Ulrich Hagel
Alstom Transportation Germany GmbH

Rechtsanwalt und Wirtschaftsmediator

Vorsitzender

ulrich.hagel@eucon-institut.de


Philipp Eder
Geschäftsführer bei Allianz Rechtsschutz-Service GmbH

Rechtsanwalt, FA für VersR & Mediator
M.A. Ökonomie & Management

stv. Vorsitzender

philipp.eder@eucon-institut.de


Dr. Anke Meier
Noerr PartGmbB

Rechtsanwältin, Attorney-at-law (NY)

stv. Vorsitzende

anke.meier@eucon-institut.de


Harald Bechteler
Partner bei TaylorWessing

Rechtsanwalt und Mediator

harald.bechteler@eucon-institut.de


Dr. Steffen Burrer
Associated Partner bei Noerr LLP

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht
Wirtschaftsmediator (CVM)

steffen.burrer@eucon-institut.de


Dr. Philipp Massari, LL.M. (Tulane)
Massari Olbrich Partnerschaft von RAe mbB

Rechtsanwalt

philipp.massari@eucon-institut.de


Stefan Neuenhahn
SOLEOS Rechtsanwälte

Rechtsanwalt und Mediator

stefan.neuenhahn@eucon-institut.de


Dr. Andreas Schrettl
Partner und Geschäftsführer bei SGP Rechtsanwälte

Rechtsanwalt und Fachanwalt für Steuerrecht

andreas.schrettl@eucon-institut.de


Claus Thiery
Partner  bei CMS Hasche Sigle

Rechtsanwalt und Wirtschaftsmediator

claus.thiery@eucon-institut.de